СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО сайт для мам г.Сибая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что взять в роддом?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что необходимо взять в роддом? что Вам пригодилось в нашем, Сибайском, роддоме, а что нет.

0

2

Дорогие будущие мамочки! Помню, как я перед родами искала и читала много разных списков вещей, необходимых в роддом. Во всех них как по мне много лишнего, а необходимое перечислено не все. Сейчас я хотела бы поделиться своим списком.

Для себя:
Халат.
В палатах должно быть тепло, но может быть будете набрасывать, выходя в коридор.
Тапки резиновые (шлепанцы). Удобно залезть в них в "корыто" сполоснуться (язык не поворачивается назвать ЭТО "душем"))
2 ночные рубашки. Будете менять на чистые по мере необходимости – будет течь кровь молозиво, потом молоко. Купите рубашки на шлеечках, удобнее будет кормить. Купите заранее и прогладьте с обеих сторон. В роддоме дают казенные, но я себя не очень уютно чувствовала в сорочке 58 размера, при моем 42)
[2 полотенца,- одно большое, и маленькое для ежедневного умывания
Нижнее белье да побольше, я брала специально для роддома, чтоб не жалко
2- бутылки по 1 литра негазированной минеральной воды. Немного хочется пить на родах. После родов, в первые двое суток, тоже сушит, и питье неограниченно.
Запасные носки. Заляпала кровью носки при первом вставании, далее тусовалась без носков вообще, т.к. не подумала об этом. Ну и было тепло.
Бумажные салфетки: сухие и влажные. 
Жидкое детское  мыло. Я им мыла руки, попку ребенку, и себе для подмывания, - ни с чем не сопроикасается, удобно носить.

Добавляйте, кому что еще было необходимо )
Шампунь. Можно и не мыть голову, я не брала это и не мыла.
Увлажняющую губную помаду (гигиеническую). Почему-то сохли губы. Можно ее и не брать, если вы покупаете крем для сосков.
Крем для сосков, например Бепантен. У меня были ужасные трещины на сосках, крем очень помог.
Расческа. Я ее не взяла и два дня расчесывалась пальцами. У меня правда длинные волосы, и на них не было видно))
Одноразовые пеленки. Будете подкладывать под себя. Очень удобно. Даже если что-то протекло через трусы и прокладку, поменяли пеленку и спим дальше, а не бежим невесть куда просить чистую постель. Я не брала, додумалась только потом, а за испачканную постель от санитарок пару раз получила втык.((
Гигиенические прокладки
Посуду и столовые приборы

0

3

Прокладки, посуда, - предполагаю))

0

4

Ага, главное то и забыла))) спасибо, список буду постепенно добавлять

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно